Катер за 2 часа прошёл 80км.Чему равна его скорость,выраженная в метрах в минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

1км=1000м

1час=60 мин

 

80:2=40 км/час

 

40 км/час=40*1000/60=666,(66) м/мин

Отвечает Лукашевич Дима.

80:2=40км/ч

40км=40000м

1 час=60мин

40000:60= 666 (ост40) м/мин