7. Знайдіть найменше спiльне кратне чисел: a) 720 i 432.​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители:

720 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5

432 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3

НСК (720; 432) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5 · 3 = 2160

Отвечает Нуржанова Диляра.

Ответ:

2160

Пошаговое объяснение:

720;432|2

360;216|2

180;108|2

90;54|2

45;27|3

15;9|3

5;3|3

5;1|5

1;1

2*2*2*2*3*3*3*5=2160