Помогите решить уровнение столбиком всё: x:5=1400-900. x-30=1000-200


Ответы на вопрос

Отвечает Гулян Инесса.
Я решила ещё столбиком, чтобы тебе было понятно)

Отвечает Евсеева Александра.
Х:5=1400-900
х=1400-900
х=500×5
2500-корень

х-30=1000-200
х=1000-200
х=800+30
830-корень

корень можно не писать ваше мнение