Для того чтобы связать 5 шапок и 5 беретов ,надо 2 кг 700г пряжи.Сколько грам пряжи ушло на шапки и

сколько на береты, когда на каждое изделие расходовалась одинаковое количество пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
Так как количество шапок и беретов одинаково
то 2700/2=1 кг 350 г
1 кг 350 г ушло на 5 шапок и 1 кг 350 г ушло на 5 беретов
Отвечает Чиченкова Анастасия.
1) 2 кг 700 г = 2700 г
5+5 = 10 (изделий) всего 
2) 2700 :   10 = 270 (г ) пряжи уходит на одно изделие ( шапку или берет)
3) 270* 5= 1350  (г)   пряжи уходит на 5 шапок или 5 беретов
Ответ: 1350 г.