179. Для составления одинаковых гирлянд купили 30 красных, 18 синих и 12 желтых шаров. В каждой

гирлянде должно быть одинаковое количество шаров каждого цвета. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Погожева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение: вы не написали вопрос к задаче!

найдем НОД(30;18;12)=2*3=6

30=2*3*5            18=2*3*3          12=2*2*3

Значит можно составить 6 гирлянд, когда в каждой  должно быть одинаковое количество шаров каждого цвета

30:6=5 красных шаров

18:6=3 синих шара

12:6= 2 желтых шара