1. Магазин за пару дней продал 400 книг Пятая часть книг были энциклопедиями 110 книг были научно

познавательной литературой а остальное художественная литература Сколько было продано художественной лутературы? А) 180 В) 210 С) 190 D) 230 2. Первая швея за час использует 40 см ниток вторая швея за это же время использует 50 см ниток за какое время они используют 45 м ниток если будут работать вместе? А) 60часов В ) 45 часов С ) 55 часов D) 50 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
1) 400:5=80 (кн.) - энциклопедии.
2) 400- (110+80)=210 (кн.) - худ.литература.
Ответ: В

1) 40+50=90(см) - обе швеи.
90см=0,9м
2) 45:0,9=50 (ч)
Ответ: D