Скорость движения точки v=(6*t^2-4*t+2 )м/с. Найти путь S, пройденный точкой за t=6с ,


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.
S(t)=∫(6*t^2-4*t+2)dt=2t³-2t²+2t.
s(6)=2*6³-2*6²+2*6= 432-72+12=372 м.