Розв'яжи рівняння: 1) 5у+17=142 2) 55-8х=7 Будьласка допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Александр.

Ответ:1. у = 25

2. х = 6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гончар Віка.

Пошаговое объяснение:

5у=142-17

5у= 125

у=25

2)-8х=7-55

-8х=-48

х= 6