Помогите пожалуйста 7/12-x=1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.

Ответ:

4/12

Пошаговое объяснение:

7/12-x=1/4

x=7/12-1/4

x=4/12

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

чтобы найти вычитаемое, надо от уменьшаемого отнять разность, т.е. 7/12-х=1/4; х=7/12-1/4, общ.знам.=12, т.е. х=(7-3)/12=4/12=1/3.