X/⁹=¹⁷/³ розв'яжи пропорції. Дам 5 БАЛОВ СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/9=17/3

3x=153

x=51)

Отвечает Жумабай Адилет.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

Пропорция.

х/9=17/3.

Перемножаем крест на крест.

3х=17*9; 3х=153; х=153:3; х=51.