(х+5/12)-9/20=11/15 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиненкова Алина.

Ответ:

 \frac{23}{30}

Пошаговое объяснение:

x +  \frac{5}{12}   -  \frac{9}{20} =  \frac{11}{15}

x =  \frac{11}{15}  -  \frac{5}{12} +  \frac{9}{20}

x =  \frac{(11 \times 4 - 5 \times 5 + 9 \times 3)}{60}

x =  \frac{46}{60}  =  \frac{23}{30}

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

23/30

Решение:

х+5/12-9/20=11/15

х=11/15-5/12+9/20

х=(11*4-5*5+9*3)/60

х=46/60=23/30