Лена решила подарить своей маме букет за 300 рублей, но пока девочка копила деньги, цена букета

увеличилась на 20 % . Сколько теперь Лена должна заплатить за букет? Пожалуйста, СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бийсембина Анжелика.
360 рублей это ответ
Отвечает Непийвода Кристина.
Найдем сколько стоят 20%
100%=300р
20%=х
х=(300*20)/100=60р
Увеличилось на двадцать процентов, значит стало 300+60=360
Ответ:360р