РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ, ДАЮ 50БАЛОВ, РЕШИТЕ С ПОЯСНЕНИЕМ: 1)5х-16=14 2)8у=10=3у 3)24х-16=8+12х

4)7(х+2)=-14 5)2(3х-4)=4(х-3) 6)8у=2(5-у) СДЕЛАЙТЕЕЕЕ ДАЮ 50БАЛОВВВВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

Ответ:

1)5х-16=14

5x = 16+14

5x = 30

x = 30 : 5

x = 6

2)8у-10=3у что тут если минус то тогда

8y-3y = 10

5y = 10

y = 10 : 5

y = 2

3)24х-16=8+12х

24x - 12x = 8 + 16

12x = 24

x = 24 : 12

x = 2

4)7(х+2)=-14

7x+14=-14

14+14=-7x

28=-7x

x=28:(-7)

x= -4

5)2(3х-4)=4(х-3)

6x-8=4x-12

6x-4x=8-12

2x=-4

x=-4:2

x=-2

6)8у=2(5-у)

8y=10-2y

-10=-8y-2y

-10=-10y

y=-10:(-10)

y=1

пиши если не шаришь за матешу училка рот откроет от удивления

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чернов Ильгиз.

Ответ:

решение ниже

Пошаговое объяснение:

на листочке