ПОМОГИТЕ!!! ЭТО СРОЧНО!!! Какое число нужно вставить вместо многоточия, чтобы равенство стало

верным: ***/7 : 2/21 = 9 и 14/*** : 2/5 = 7/6 РS. Надеюсь понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.
Х/7 : 2/21 = 9
х/7 * 21/2 = 9 
21 и 7 сокращается,остается
3х/2 = 9
3х=18
х=6
Ответ: х=6