на каждые 2 одинаковых по фасону и размеру платья идет по 7 м шелка.сколько потребуется ткани на 5

таких же платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

1) 7;2= 3,5  метров на 1 платье

2) 5 х3,5 =17,5метров на 5 платьев

Отвечает Тезикова Настя.

7/2=3.5(м)-на одно платье.

3,5*5=17,5(м)-на 5 платьев.

Ответ:17,5м