Если разность градусной меры углов с соответственно паралельными сторонами составит 26 градусов

найдите разность квадратов этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.
По условию углы не равны, значит углы направлены в противоположные стороны, а сумма углов равна 180 градусов. Пусть α – угол между первыми двумя сторонами, β – угол между двумя другими сторонами, параллельными первым двум соответственно. Тогда, учитывая условие, можно составить систему уравнений: α – β = 26; α + β = 180. Значит, α^2 – β^2 = (α – β)*(α + β) = 26*180 = 4680 градусов^2.