Найдите скорость течения реки, если за 5 часов катер прошел по течению 96,5 км,а за 4,8 ч против

течения – 81,6 км. Заранннее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колисниченко Маша.
1. 96,5:5=19,3 (км\ч)-скорость по течению
2. 81,6:4,8=17 (км\ч)-скорость против течения
3. 19,3-17=2,3
4. 2,3:2=1,15(км\ч)-скорость течения реки