(3 4/7-х)+2 1/7=5 решеие можно?


Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

Ответ:

х=5/7

Пошаговое объяснение:

  • (3 4/7 - x) + 2 1/7 = 5
  • (25/7 - x) + 2 1/7 = 5
  • (25/7 - x) + 15/7 = 5
  • 25/7 - x + 15/7 = 5
  • 40/7 - x = 5
  • - x = 5 - 40/7
  • - x = - 5/7
  • х=5/7