Как записать не решеие задачи Грузовая машина прошла 1500Км. Cколько горючего было израсходовано,

Если на каждые 50 Км 16 л горючего

Ответы на вопрос

Отвечает Сурба Марек.
1)1500:50=30
2)30*16=480(л) горючего понадобиться для 1500км.
Ответ:480 л.

Отвечает Кожушко Стас.
1)1500:50=30 заходов по 50 км
2)30*16=480 л - горючего
Ответ:480 л.