Как изменится сумма, если:а)одно слагаемое увеличить на 14, а другое на7.б)одно слагаемое увеличить

на 60, а другое уменьшить на 23????Очень нужно!!!Решеие!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.

х- первое слагаемое 

у - второе слагаемое

с - сумма

х+у=с     в общем случае

а)

увеличим первое слагаемое на 14      х+14

второе на 7              у+7

тогда получим новую сумму а

х+14+у+7=а

х+у+21=а     , так как х+у=с , подставляя получим    с+21=а =>  

 а больше чем с на 21

б)также делаем в случае б

увеличим на 60     х+60

уменьшим на 23     у-23     получим новую сумму b

х+60+у-23=b     x+y+37=b , так как х+у=с , подставляя получим    c+37=b

b больше чем с на 37

х+