Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 17 ¼ км/ч и 1,5 со скоростью 18 км/ч какое ростояние проехал

велосипидист?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгалиев Мейіржан.
Расстояние первого 38км, а второго 34км
Отвечает Исаков Ваня.
1) 17 1/4 можно перевести в десятичную дробь.
эта дробь 17,25
17,25 * 2=34,5 км за 2 часа
2)1,5 * 18=27 км за 1,5 часа
3)34,5+27=61,5 км расстояние.