Турист выехал сточки А в пункт B . когда он преодолел 74% расстояния ему оставалось преодолеть ещё

65км найдите расстояние между точками

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
1) 100-74=26% ему оставалось преодолеть
2) 65*100:26=250 (км) расстояние между точками
100% - весь путь
26% -65 км
Ответ: Расстояние между точками 250 км