Грузовая машина вышла из поселка в 7 ч и прибыла в 13 ч того же дня.За это время она прошла 240

км.С кпкоц скоростью шла машина ...с кратким условием..прошу..даю 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
1) 13 ч. - 7 ч. = 6 ч. - Время которое машина потратила на весь путь
2) 240 км. : 6 ч. = 40 км/ч. скорость с которой шла машина
Отвечает Обоимов Александр.
Время нахождения машины в пути: 13-7 = 6 часов; теперь найдём среднюю скорость: 240 км разделим на 6 часов = 40 км/час. Ответ: средняя скорость машина 40 км/час.

Решение:
1) 
13-7 = 6(ч) - время нахождения машины в пути.
2) 240:6 = 40(км/ч) - средняя скорость машины.
Ответ: средняя скорость машина 40 км/ч.