835. Для заполнения бассейна из двух труб одновременно в течение 3,15 ч поступает вода. Из первой

трубы за 1 мин поступает 40 л воды, а из второй за то же время - в 1,25 раза больше. Каков объем бассейна? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алина.

Ответ:

17010 л

Пошаговое объяснение:

40*1,25 = 50 л за минуту из второй трубы

40+90 = 90 л из двух труб за 1 мин

3,15*60 = 189 мин

90 л/мин *189 мин = 17010 л

Отвечает Сембай Мейрамбек.

Ответ:

17010 л

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

3,15ч = 3,15 * 60 = 189 минут

1) 40 * 1,25 = 50 (л) - воды в 1 минуту поступает в бассейн из 2 трубы

2) 40 + 50 = 90 (л) - воды в 1 минуту поступает в бассейн из двух труб

3) 90 * 189 = 17010 (л) - объем бассейна