СРОЧНО круг поділено на 5 секторів що відносяться як 1:2:5:7 знайдіть кути цих секторів


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Алексей.

Ответ: круг разбит на 5 секторов

эти 5 секторов равны 360°

Чтобы найти градусы всех секторов их нужно сложить и поделить 360

360/(1+2+5+7)=24° это 1 сектор равный 1

2 сектор 2*24=48°

3 сектор 5*24=120°

4 сектор 7*24=168°

Они равны 360°

И почему ты написал 5 секторов если соотношение 1 ,2, 5, 7 тогда же там 4 сектора