2,5х+4,5х=14помогите пожалуйста это уравнение надо решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Відповідь:

2,5x+4,5x=14

7x=14

x=14/7

x=2

Покрокове пояснення:

Отвечает Королькова Лілія.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

2,5х + 4,5х = 14

7х = 14

х = 14 : 7

х = 2