Найдите сумму 5/7 от числа 49 и 4/5 от числа 25


Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{7} * 49 + \frac{4}{5} * 25 = \frac{5}{7} * \frac{49}{1} + \frac{4}{5} * \frac{25}{1} = \frac{5}{1} * \frac{7}{1} + \frac{4}{1} * \frac{5}{1} = \frac{35}{1} + \frac{20}{1} = 35 + 20 = 55