Розв'яжи рівняння:1)4-х=2 1/72)х-2 7/13=10 6/133)х+4 8/11=114)5 8/19-х=2 4/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

x = 1 6/7

x = 14

x = 6 3/11

x = 3 4/19

Пошаговое объяснение:

4 - x = 2 1/7

x = 4 - 2 1/7

x = 1 6/7

x - 2 7/13 = 10 6/13

x = 10 6/13 + 2 7/13

x = 13 13/13

x = 14

x + 4 8/11 = 11

x = 11 - 4 8/11

x = 6 3/11

5 8/19 - x = 2 4/19

x = 5 8/19 - 2 4/19

x = 3 4/19