-2 целые 5/6х= 17/18 пожалуйстааааа,очень очень надоо


Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.

Ответ:

На фото.Вроде правильно

Пошаговое объяснение:

-2 5/6х=17/18

-17/6х=17/18

х=-1/3


Отвечает Крапивин Александр.

Відповідь:

х= - 1/3

Покрокове пояснення:

-2 5/6х= 17/18

х= 17/18 : (- 2 5/6)

х= 17/18 : (- 17/6)

х = 17/18 * (- 6/17)

х = - 6/18

х= - 1/3

перевірка:

- 2 5/6 * (- 1/3)= 17/18

(- 17/6) * (-1/3)= 17/18

--=+

(17*1)/(6*3)= 17/18

17/18= 17/18