Реши задачу. 85% от 1 тонны 14% от 25 тонн 35% от 9 кг Для высадки зелёной изгороди вдоль трассы

привезли 540 2 саженцев тополя, а карагача - 6 от количества тополя. Сколько всего саженцев деревьев привезли для высадки вдоль трассы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.

Ответ:

85% от 1 тонны = 0,85 * 1000 кг = 850 кг

14% от 25 тонн = 0,14 * 25000 кг = 3500 кг

35% от 9 кг = 0,35 * 9 кг = 3,15 кг

Для высадки зелёной изгороди привезли:

540 * 2 = 1080 саженцев тополя

Количество саженцев карагача = 6/1 * 1080 = 6480

Всего привезли саженцев деревьев:

1080 + 6480 = 7560. Ответ: 7560.

Пошаговое объяснение: