Реши задачу Для высадки зелёной изгороди вдоль трассы привезли 540 саженцев тополя,а карагача-2/6

от количества тополя. Сколько всего саженцев деревьев привезли для высадки вдоль трассы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 540 * 2/6 = 90 * 2/1 = 180/1 = 180 (саж) - привезли карагача

2) 540 + 180 = 720 (саж) - привезли всего

Отвечает Спивак Алина.

Ответ:

720

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём сколько карагачев привезли:

540 \times  \frac{2}{6}  = 90 \times  \frac{2}{1}  = 180

Теперь сложим саженцв тополя с саженцами карагача:

540 + 180 = 600 + 120 = 720