√72 *√2 =? Дайте объяснение решения таких примеров, не могу понять их решение в подробности.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.
√72·√2=√(9·8)·√2=√9·√(8·2)=3·4=12
Отвечает Біла Христинка.
Заносим все под один корень , перемножаем и извлекаем корень, либо как во втором примере раскладываем и извлекаем корень.