(5,07:1/20-23,4:13/50)*1/4+0,074*1/2 розписати по діямдопоможіть будь ласка!​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Софья.

Ответ:

2,887

Пошаговое объяснение:

1) 5,07 : 1/20 = 5,07 : 0,05 = 101,4

2) 23,4 : 13/50 = 23,4 : 0,26 = 90

3) 101,4 - 90 = 11,4

4) 11,4 * 1/4 = 11,4 * 0,25 = 2,85

5) 0,074 * 1/2 = 0,074 * 0,5 = 0,037

6) 2,85 + 0,037 = 2,887