В хозяйстве заготовили для коров 17066 ц сена из расчёта 23 ц на корову и 10176 ц сена по 12 ц на

телёнка сколько всего коров и телят есть на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.

17066/23=742 коровы

10176/12=848 теленка

Отвечает Хромина Алина.

1)17066:23=742(к)-на ферме.

2)10176:12=848(т)-на ферме.

3)848

+742

-------

1590

Ответ:1590 коров и телят на ферме.