Cos2x = 2sinx-1/2Класс 11 наверное


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцов Даниил.
Cos2x = 2sinx - 1/2
cos²x-sin²x=2sinx-1/2
1-2sin²x=2sinx-1/2
4sin²x+4sinx-3=0
(2sinx+3)(2sinx-1)=0
sinx=-3/2 <-1 не удовл.
sinx=1/2
x=30°