Найдите значение выражения 2х+|7х+3|при х=-3 помоги пожалуйста ВПР 6 класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

Чтобы найти значение выражения 2x + |7x + 3| при x = -3, нужно подставить -3 вместо каждого x и выполнить необходимые математические операции:

2(-3) + |7(-3) + 3| = -6 + |-18 + 3| = -6 + |-15| = -6 + 15 = 9.

Таким образом, значение выражения 2x + |7x + 3| при x = -3 равно 9.