(X+340)-152=214 как это решать


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Богдан.

Відповідь:

X = 26

Покрокове пояснення:

(X + 340) - 152 = 214

X + 188 = 214

X + 188 - 188 = 214 - 188

X = 26

Отвечает Ковалёва Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить уравнение (X+340)-152=214, нужно сначала избавиться от вычитаемого -152, перенеся его на противоположную сторону уравнения. Для этого нужно прибавить 152 к обеим частям уравнения:

(X+340)-152+152 = 214+152

Упрощая, получим:

X + 340 = 366

Далее, чтобы найти неизвестное значение X, нужно из обеих частей уравнения вычесть 340:

X + 340 - 340 = 366 - 340

Упрощая, получим:

X = 26

Таким образом, решение уравнения (X+340)-152=214: X=26.