ДАЮ 59 Б!!! Найдите значение выражения: 2 5/18+1 3/4 ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ДАЮ 59 Б!!!!!!!!!!!

ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ БЫЛО ПОДРОБНО РАСПИСАНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунова Нелля.
Приводим дроби к общему знаменателю.

Отвечает Хорина Анюта.
2 5/18+1 3/4 переводим в неправильную дробь=41/18+7/4 приводим к общему знаменателю=82/36+63/36 числитель складываем=145/36=
4 1/36