В треугольнике авс с=90 , ав 10 sin A = 0,6 найти BC решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шашикян Армен.
Т.к sin a= противолежащий к гипотенузе,то sin a =bc/10,отсюда bc=10*0.6=6 cм