Розвязати рывняння 0.18х+2.89=0.19х+3.54


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.

Ответ:

Вычтите 0,19x из обеих частей уравнения, чтобы убрать термин с x с правой стороны:

0,18x + 2,89 - 0,19x = 0,19x + 3,54 - 0,19x

Это упрощается до:

-0,01x + 2,89 = 3,54

Затем вычтите 2,89 из обеих частей уравнения, чтобы выделить термин с x на левой стороне:

-0,01x + 2,89 - 2,89 = 3,54 - 2,89

Это упрощается до:

-0,01x = 0,65

Теперь разделите обе части уравнения на -0,01, чтобы решить x:

(-0,01x)/(-0,01) = 0,65/(-0,01)

Это упрощается до:

x = -65

Таким образом, решением уравнения является x = -65.

Пошаговое объяснение: