В классе 32 ученика.12 человек составляют мальчики. Какую часть класса составляют мальчики?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

Процент девочек: (Если нужно)

1) 32 - 12 = 20 (д) - в классе

32 чел - это 100%

Пусть x - 20 девочек

2) х = (20 * 100): 32 = 62, 5 (%) - составляют девочки.

Ответ: 62,5 %

Процент мальчиков:

1) 32-12=20 (д) - в классе

32 чел - это 100%

Пусть x - 12 мальчиков

2) (12*100): 32=37,5 (%) - составляют мальчики

Ответ: 37,5 %

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ермилов Даниил.
3/8, 6/16; 32:4=8, 32:2=16; 12:4=3; 12:2=6