5. Со склада отправили 900 килограммов риса в несколько магазинов, по 100 килограммов в каждый

магазин. Если рис Для каждого магазина расфасовали по 2-м мешкам, то сколько ки- ЛОГраммов в каждом мешке? Сколько всего мешков риса развезлИ по магазинам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.

Ответ:

18 мешков по 50 кг в каждом

Пошаговое объяснение:

Если рис для каждого магазина расфасовали по 2-м мешкам (по 100 килограммов в каждый магазин), то это 9*2=18 мешков. Если расфасовали поровну (а в задаче об этом не сказано!), то в каждом мешке по 100/2=50 кг

Отвечает Ивако Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 900 : 100 = 9 (магазинов) - отправили рис по 100 кг в каждый

2) 100 : 2 = 50 (кг) - риса в каждом мешке