3(y-5)-(2y-4)=8 решите прошушушууу срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынбай Заңғар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(y-5)-(2y-4)=8

Раскроем скобки с помощью дистрибутивного свойства умножения:

3y - 15 - 2y + 4 = 8

Объединим константы:

y - 11 = 8

Добавим 11 к обеим сторонам:

y = 19

Ответ: y = 19.