Упражнение 6. Найдите х. Расскажите вслух, как вы это сделали. 1. Если от X отнять число, равное

563, то получится..... Значит, равен ..... 2. Если к 3041 прибавить х, то получится 8097. Значит, х равен .... 3. Если 1111 умножить на 11, то получится ... . 4. Если х разделить на 8, то получится 456. Значит, х равен ... Срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.

Ответ:

  1. ?
  2. 5056
  3. 12221
  4. 3648

Пошаговое объяснение:

  1. мало данных, необходима разность
  2. 3041 + x = 8097
    x = 8097 - 3041 (чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое)
    x = 5056
  3. 1111 * 11 = 12221
  4. x : 8 = 456
    x = 456 * 8 (чтобы найти неизвестное делимое, надо делитель умножить на частное)
    x = 3648