3. Знайдіть дискримінант рiвняння 3х² - 7x+9=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.

Відповідь: -59

Покрокове пояснення: D=(-b)^2 - 4ac = (-7)^2 - 4×3×9 = 49 - 108 = -59