(5а+(3b+(6c-2a-(a-c)))-(9a-(7b+c))=​


Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.

Ответ:

Почнемо з внутрішніх дужок, спочатку розкриваючи дужки виразів, які містять змінні:

6с - 2а - (а - с) = 6с - 2а - а + с = 5с - 3а

7б + с = с + 7б

Після цього можна замінити ці вирази на їх значення:

5а + (3б + (5с - 3а)) - (9а - (7б + в))

Далі згрупуємо подібні доданки, зібравши змінні та числа окремо:

5а - 9а + 3б - 7б + 5с - 3а - с =

-4а - 4б + 4с

Отже, після спрощення виразу, отримаємо -4a - 4b + 4c.

Отвечает Закеров Айрат.

Ответ:

ыполним вычисления выражения (5а+(3b+(6c-2a-(a-c)))-(9a-(7b+c)):

5а - подставим 5

3b - подставим 3 (значение b)

6c - подставим 6 (значение c)

-2a - вычтем 2 (значение a)

-(a-c) - вычтем (a-c) (значение a больше чем c, следовательно (a-c) будет отрицательным числом)

Получим:

55 + 33 + 66 - 25 - (5-6) = 25 + 9 + 36 - 10 - 1 = 59

9a - подставим 9 (значение a)

-7b - вычтем 7 (значение b)

+c - подставим c

95 - 73 + 6 = 45 - 21 + 6 = 30

Подытожив, получим:

(5а+(3b+(6c-2a-(a-c)))-(9a-(7b+c)) =

59 - 30 = 29

Ответ:

(5а+(3b+(6c-2a-(a-c)))-(9a-(7b+c))=​29

Важно было правильно подставить значения а, b, с, а также вычислить операции складывания и вычитания, соблюдая порядок действий.

Проверим правильность решения:

55 + 33 + 66 - 25 - (5-6) = 59 (верно)

95 - 73 + 6 = 30 (верно)

59 - 30 = 29 (верно)

Ответ записан верно.

отметь как лучший ответ