5(a + b)-(5a + b)-(b-a)

-5b-4(0,8-b)+2,3-1/9(3b-9)+1/3b-3/4(1/3m+n)-1/4(3m+n)-2(4a+8)-3(5a-2)(8a-2)×(-6)+(3a-7)×(-3)1/2(x+4/5)-(1/5-x)1/9(3/5-x)-(x-1/15)-6(2/3a-1/6)+4(3/4a-1/12)-(3/19-y)-1/2(y+2/19)a-(a-(2a-4)) пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Tarasenko Nikita.

Ответ:

5(a + b)-(5a + b)-(b-a)

= 5a + 5b - 5a - b - b + a

= 4a + 3b

-5b-4(0,8-b)+2,3

= -5b - 3.2 + 4b + 2.3

= -0.7b - 0.9

-1/9(3b-9)+1/3b

= (-1/9) * 3 * (b - 3) + 1/3b

= (-1/3) * (b - 3) + 1/3b

= (-b + 3)/3b

-3/4(1/3m+n)-1/4(3m+n)

= (-3/4) * (1/3m + n) - (1/4) * (3m + n)

= (-1/4m - 3/4n) - (3/4m + 1/4n)

= -1m - n

-2(4a+8)-3(5a-2)

= -8a - 16 - 15a + 6

= -23a - 10

(8a-2)×(-6)+(3a-7)×(-3)

= -48a + 12 - 9a + 21

= -57a + 33

1/2(x+4/5)-(1/5-x)

= 1/2x + 2/5 - 1/5 + x

= 3/2x + 1/5

1/9(3/5-x)-(x-1/15)

= (1/9)(3/5) - (1/9)x - x + (1/15)

= 1/15 - (10/45)x

= 1/15 - 2/9x

-6(2/3a-1/6)+4(3/4a-1/12)

= -4a + 1 + 3a - 1/3

= -a + 2/3

-(3/19-y)-1/2(y+2/19)

= -3/19 + y - 1/2y - 1/38

= -1/2y - 3/19 - 1/38 + y

= 1/2y - 67/722

a-(a-(2a-4))

= a - a + 2a - 4

= 2a - 4