4. Сравни выражения. 18:3+29* 14: 1 + 28 4 3: (119) *3.4: (5 + 1) 6.b-9b 6-8 (70-b): (8-5) *

(70-b): (4+1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Демчик Вася.

Ответ:

| | Выражение |

|-----|-----------|

| 1 | 18:3+29 |

| 2 | 14:1+28*4 |

| 3 | 3:(119)*3.4:(5+1) |

| 4 | 6.b-9b |

| 5 | 6-8 |

| 6 | (70-b):(8-5) * (70-b):(4+1) |

1. 18:3+29=6+29=35

2. 14:1+28*4=14+112=126

3. 3:(119)*3.4:(5+1)=0.025*17/2=0.2125

4. 6.b-9b=-3b

5. 6-8=-2

6. (70-b):(8-5) * (70-b):(4+1)=23-b/3 * 14-b/5=644-b(7b-155)/15

Выражения в данной таблице разные, их сравнить между собой не получится. Но мы можем определить их значения и использовать их, если это необходимо в контексте задачи.