При якому значенні b графік функції y=-0,7x-b проходить через точку B(2;6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Удинцева Виктория.

Ответ:b=-7,4

Пошаговое объяснение: x=2; y=6; подставляем, 6=-0,7*2-b; 6=-1,4-b; 6+1,4=-b; 7,4=-b; b=-7.4;