Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с.Через 30 с всед за ней вылетела вторая пчела и

полетела со скоростью 9/с. Через какое время вторая пчела догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.

1) 8*30=240 (м) - пролетит 1-я пчела до вылета 2-ой

2) 9-8=1 (м/с) - скорость сближения

3) 240:1 = 240 (с) = 4 (мин.)

Ответ: через 4 мин. вторая пчела догонит первую

Отвечает Марчук Ульна.

9-8=1 м/с скорость сближения

8*30=240 м было между пчелами на момент вылета 2-й

240/1=240 сек 

через 240 сек вторая догонит первую